← Назад к результатам
🥐

Сдобное печенье Медовые колобки с медом и корицей

🕐 40 мин 😊 Просто 🥐 Выпечка

Очень простое и вкусное сдобное печенье. Этот рецепт подойдет как для праздничных чаепитий так и для вкусного перекуса.

📝 Ингредиенты

  • мука 3 стакана
  • яйца куриные 1 шт.
  • вода 60 мл
  • сахар 1 стакан
  • масло сливочное 100 г
  • сода ½ ч.л.
  • корица
  • мед 2 ст.л.

👨‍🍳 Приготовление

1

Смешайте мёд (растопить если засахарился) с маслом (комнатной температуры или слегка размягченным).

2

Добавьте яйцо и перемешайте. После этого добавляем сахар. Перемешиваем.

3

Добавляем воду. Пряности по вкусу. Тщательно перемешиваем.

4

Добавляем просеянную муку (сода добавлена в муку).

5

Замешиваем тесто.

6

Отщипываем понемногу и скатываем шарики с размером чуть меньше грецкого ореха.

7

Выкладывем шарики на противень застеленный пергаментной бумагой. Рекомендую посмотреть видео как лучше выкладывать шарики.

8

Выпекаем при температуре 210 градусов 15 - 20 мин. до золотистого цвета.

9

Охлаждаем и отделяем колобки от друг друга. Выкладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой.