Сдобное печенье Медовые колобки с медом и корицей
Очень простое и вкусное сдобное печенье. Этот рецепт подойдет как для праздничных чаепитий так и для вкусного перекуса.
📝 Ингредиенты
- • мука 3 стакана
- • яйца куриные 1 шт.
- • вода 60 мл
- • сахар 1 стакан
- • масло сливочное 100 г
- • сода ½ ч.л.
- • корица
- • мед 2 ст.л.
👨🍳 Приготовление
Смешайте мёд (растопить если засахарился) с маслом (комнатной температуры или слегка размягченным).
Добавьте яйцо и перемешайте. После этого добавляем сахар. Перемешиваем.
Добавляем воду. Пряности по вкусу. Тщательно перемешиваем.
Добавляем просеянную муку (сода добавлена в муку).
Замешиваем тесто.
Отщипываем понемногу и скатываем шарики с размером чуть меньше грецкого ореха.
Выкладывем шарики на противень застеленный пергаментной бумагой. Рекомендую посмотреть видео как лучше выкладывать шарики.
Выпекаем при температуре 210 градусов 15 - 20 мин. до золотистого цвета.
Охлаждаем и отделяем колобки от друг друга. Выкладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой.